Наркоманами не рождаются

7 сентября прошел урок здоровья, обсуждаемая тема "Наркоманами не рождаются". Наркотики – это природные или специально созданные людьми химические вещества, которые на какое-то время отвлекают человека от проблем в жизни, но при этом вызывают у него моментальное физиологические и психологическое привыкание к себе. С момента начала их употребления, человек начинает испытывать в них постоянную потребность. Уже после месяца регулярного употребления наркотиков, человек физически утрачивает способность учиться и работать. В его мозгу начинают отмирать те участки нервных клеток, которые за это отвечают. После этого наркоман сам бросает учебу в школе, техникуме или университете, если он где-то работал, его выгоняют за прогулы, опоздания. Как же становятся наркоманами? Чего нужно опасаться? Об этом и многом другом узнали участники мероприятия, проводимого Тольяттинским межмуниципальным центром общественного здоровья.

Наркоманами не рождаются