Летняя радуга Тольятти

Городской проект "Летняя радуга Тольятти"

Радуга

Паспорт проекта

Пост-релиз "Клуб 7-Я"

Июнь-это начало лета. Погода за окном не всегда радует нас. Но дожди проходят, и на небе появляется летняя радуга, которая поднимает настроение, желание узнать о чем-то новом, интересном.

Проект «Летняя радуга Тольятти» помог   многим ребятам провести эту неделю весело и интересно, хорошо отдохнуть и получить массу положительных  эмоций.

Первый блок нашего  совместного проекта Клуб «7-Я», завершил свой путь. В рамках этого блока мальчишки и девчонки с радостью участвовали в развлекательных мероприятиях, мероприятиях познавательного характера. В Онлайн-мастерской полным ходом прошло легоконструирование, прошли  другие,  очень увлекательные мероприятия, организованные в различных формах:

• Флешмоб «Творчество моего детства»;
  • Мастер – класс по легоконструированию «Мой дом» и  «Моя семья»;
  • Занятия: «ПДД для детей», «Город и его транспорт»;
  • Брейн-ринг «Умницы и умники»;
  • Конкурс фотоколлажей «Наш дом и мы в нём»;
  • Мини-программа «Лето-это маленькая жизнь»;
  • Познавательная викторина «Календарь народных примет».

Участниками нашего проекта уже стали более 3000 человек из разных образовательных, а самыми активными, оказались ребята из образовательных  учреждений города Тольятти: МБУ «Школа №45», МБУ «Школа №75», МБУ «Школа №3», МБУ «Школа №69», МБУ «Школа №46»,МБУ «Школа №47», МБУ «Школа №90», МБУ «Школа №1» им. В. Носова, МБУ д/с №199, МБУ д/с  №48, МБУ д/с  №138, МБУ д/с  №50, МБУ д/с  №52, МБУ д/с  №49, МБУ д/с  №69, МБУ «Школа №3» СП д/с  «Берёзка» и многих других.

Огромная благодарность всем участникам! А победителей конкурсов ждёт награждение по завершению проекта.

Проект «Летняя радуга Тольятти» продолжает свой путь.
Участвуйте и получайте море удовольствия от проведённого времени с нами!

Флешмоб Знатоки

Пост-релиз 17.06

Проект «Летняя радуга Тольятти» прошагал ровно половину своего пути. Впереди ещё много ярких и незабываемых событий, а позади осталось три цвета нашей радуги: Клуб «7-Я», «Объединение экологических идей Тольятти», Журнал «Виват, Россия!».

За это время участниками проекта стали более 9 тысяч человек из разных образовательных учреждений города.

Блок «Объединение экологических идей Тольятти» запомнился ярким флешмобом «Тольятти из моего окна», посвящённым Дню города. Участники раскрыли наш город с разных ракурсов и показали всю его красоту. В каждом снимке мы ощутили любовь к нашему городу и не смогли обойти этот факт, поэтому посвятили всем участникам флешмоба клип.

Также в рамках этого блока прошла запоминающаяся акция «Крышки – неваляшки» ГК «ЭкоВоз», в которой было предложено пройти увлекательный тест «Что вы знаете о переработке?».

Самым массовым мероприятием в этом блоке стала серия мастер-классов декоративно-прикладного творчества «Летние фантазии» МБОУ ДО «Родник» педагога Клюевой Ю.В. Участники с удовольствием проявили творческую активность и весело провели время.

Журнал «Виват, Россия!», посвящённый Дню России, был направлен на познание величия нашей Родины. Участники этого мероприятия откликнулись проникновенными рассказами о том, какими ценностями должны обладать молодые люди, что они могут сделать здесь и сейчас для своей Родины – России. А мини-программа «Это – Родина моя!» МБОУ ДО "Планета" увлекла всех своими познавательными викторинами.

Приглашаем к дальнейшему путешествию по мероприятиям проекта «Летняя радуга Тольятти»!

Всем творческих успехов и новых побед!

Пост-релиз 22.06

Безопасность – залог ярких и веселых каникул.

На протяжении  недели объектом нашего внимания был блок «Знатоки безопасности».

В рамках мероприятий, направленных на формирование у детей необходимых умений и навыков, выработку положительных, устойчивых привычек безопасного поведения, ребята приняли участие в познавательных  играх, беседах, викторинах, веселых флэшмобах,  которые  провели МБОУ ДО "Планета" и СП ЦДОД «Ступени».

Постигать правила безопасности легко и интересно. Все участники получили заряд положительных эмоций

Показателем актуальности и значимости  мероприятий, является количество его участников - более 1000 человек, все  проявили активность во всевозможных викторинах и играх по правилам дорожного движения, многие присоединились к флешмобу «Знатоки безопасности».

Наиболее активно  проявили себя обучающиеся МБУ «Школа №58», МБУ «Школа №47», МБУ «Школа №3», МБУ «Школа №69», МБУ д/с №26, «Школа №3» СП д/с  «Берёзка», «Школа №23» СП д/с  «Жар - птица».

Благодарим всех участников, желаем здоровья, отличного настроения и позитива!

Проект «Летняя радуга Тольятти» продолжает шагать вперёд и ждёт новых участников на своих мероприятиях!

Пост-релиз 29.06

Проект «Летняя радуга Тольятти»

Лето в самом разгаре.

Позади шесть цветов радуги нашего проекта. Завершились мероприятия, посвящённые «Дню памяти и скорби» и «Международному Олимпийскому дню».

В рамках блока «Газета «Подвиг солдата» участники проекта посетили виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану, мини-программу «Мой прадед», викторину «Никто не забыт, ничто не забыто», мастер – класс «Техника Победы» и другие мероприятия.

Также завершился блок «Сокровища Олимпа»,  в рамках которого прошли захватывающие мероприятия: «Спорт – это сила!», «Старт – азарт». Особо отличились обучающиеся МБУ «Школа № 69», МБУ «Школа № 58», МБУ лицей 51, воспитанники СП д/с № 101 "Реченька".

Спасибо всем за участие, ведь активные игры летом-это залог хорошего здоровья и замечательного настроения!

Ждем всех ребят и их родителей в последнем блоке «Флагман доброты»!

Продолжаем проводить время весело и интересно!

Давайте вместе дорисуем  РАДУГУ!