ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Основное общее образование (9 класс)

2023-2024 учебный год

Внимание! По мере появления изменений и дополнений информация обновляется. Следите за изменениями.

Телефоны «горячей линии»!

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

• Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Департамента образования администрации г.о. Тольятти т. 54-44-33 доб. 4807
  • Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Рособрнадзора +7 (945) 984 89 19
  • Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104 68 38
  • Телефон горячей линии Министерства образования и науки Самарской области по вопросам ГИА+7 (846) 333-75-06

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ перейти на сайт>>>

ФИО ответственного в МБУ "Школа №69" за проведение ОГЭ - Павлова Елена Николаевна, тел.  (8482) 30-85-05

Итоговое собеседование

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку -основной срок - 14 февраля 2024; дополнительные - 13 марта 2024, 15 апреля 2024

Информация по организации и проведению итогового собеседования в 2024 году (копия .pdf)

Сроки и место регистрации для участия в государственном итоговом собеседовании: МБУ «Школа №69», каб. 223 (до 17.01.2024)

Сроки и место ознакомления с результатами: МБУ «Школа № 69», каб.223 (по факту получения результатов школой)

Также с результатами можно ознакомиться на сайте РЦМО Самарской области  https://result.rcmo.ru/ .

Срок действия результатов итогового собеседования по русскому языку как допуск к ГИА - бессрочно.

Сроки, место и порядок подачи заявления на повторную проверку итогового собеседования: МБУ «Школа № 69», каб. 223 (в день ознакомления с результатами итогового собеседования).

Правила по заполнению бланков итогового собеседования по русскому языку (ознакомиться. pdf)

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Расписание ОГЭ 2024

Основной период:

• 24 мая (пятница) — иностранные языки
  • 25 мая (суббота) — иностранные языки
  • 27 мая (понедельник) — биология, обществознание, химия
  • 30 мая (четверг) — география, история, физика, химия
  • 3 июня (понедельник) — русский язык
  • 6 июня (четверг) —  математика
  • 11 июня (вторник) — география, информатика, обществознание
  • 14 июня (пятница) — биология, информатика, литература, физика

Резервные дни:

• 24 июня (понедельник) — русский язык
  • 25 июня (вторник) — все предметы (кроме русского языка и математики)
  • 26 июня (среда) — все предметы (кроме русского языка и математики)
  • 27 июня (четверг) — математика
  • 1 июля (понедельник) — все предметы
  • 2 июля (вторник) — все предметы

Дополнительные сроки сдачи:

• 3 сентября (вторник) — математика
  • 6 сентября (пятница) — русский язык
  • 10 сентября (вторник) — биология, география, история, физика
  • 13 сентября (пятница) — иностранные языки, информатика, литература, обществознание, химия

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ:

• по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, химии — 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии, биология — 2 часа 30 минут (150 минут);
  • иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») — 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») — 15 минут.

Нормативно-правовые документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (копия .pdf)

Приказ № 954/2117 от  18.12.2023 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (копия. pdf)

Приказ № 955/2118 от 18.12.2023 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общегообразования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году" (копия . pdf)