Всероссийские проверочные работы 2022-2023

2022-2023 учебный год

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2022 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8, 11 по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующему графику:

впр

Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;

Нормативные документы

Приказ Рособрнадзора № 1139 от 16.08.2021 О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2022 году (копия .pdf)

Приказ Админстрации г. о. Тольятти Департамента образования №327-пк/3.2 от 12.09.22 "Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа Тольятти в сентябре-октябре 2022 года"  (копия .pdf)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 09.08.2022г. № 08-197 «О проведении всероссийских проверочных работ  в 2022 году» (копия .pdf)