Обучение в вузах МЧС

На территории Российской Федерации располагается 4 высших учебных заведения МЧС России, а именно:

• Академия Государственной противопожарной службы, г. Москва;
  • Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, г. С-Петербург;
  • Ивановская пожарно-спасательная академия МЧС России, г. Иваново;
  • Уральская институт Государственной противопожарной службы, г. Екатеринбург.

Вы можете ознакомиться с приемной компанией в ВУЗы в буклетах и видео:

Буклет_ИПСА_ГПС (копия .pdf)

Буклет_СПбУ_ГПС (копия .pdf)

Главное управление МЧС по Самарской области (копия .pdf)