Урок мужества

14 октября в нашей школе прошли уроки мужества на тему: «Куйбышев – запасная столица». На уроке учащиеся узнали много интересной и познавательной информации о городе Куйбышев. О том какую роль в годы войны сыграла запасная столица нашей области.

Ведь именно сюда  как в столицу были эвакуированы государственные и партийные работники, дипломатические посольства, Большой театр, здесь дописывал Седьмую симфонию, посвященную блокадному Ленинграду   Д. Шостакович. Город стал главным информационным центром страны – именно отсюда на весь мир новости от Советского информбюро сообщал Ю. Левитан.

Куйбышевцы жили и работали для победы над врагом. В память и благодарность за мирную жизнь в 2016 году Самаре — Куйбышеву присвоено почетное звание «Город трудовой и боевой славы».

урок мужества