Благотворительный марафон «Спешите делать добрые дела»

В течение ноября месяца 2019 года проходила двенадцатая ежегодная городская акция «За жизнь без барьеров. В ней приняло участие более 300 человек (педагоги, воспитанники и учащиеся образовательных учреждений).

В рамках акции для детей проводились конкурсы:
Конкурс фоторабот «Мир без войны глазами детей», в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне - 29 участников.
Конкурс сочинений и рассказов «История моей семьи в письмах, фотографиях» - 50 участников.
Конкурс мультимедийных презентаций «Кинопутешествие. Россия Военная (по городам-героям Великой Отечественной Войны)», где было представлено 21 работа.
Конкурс для учащихся общеобразовательных учреждений (социальный ролик, баннер, афиша, фото) «Доступная среда», в котором приняли участие 15 учащихся.
Конкурс для воспитанников дошкольных образовательных учреждений (рисунок) «Доступный город для всех», на который было представлено 58 работ учащихся.

На ярмарке педагогических идей был представлен опыт работы образовательных учреждений по теме: «Разработка и реализация программ в соответствии с требованиями ФГОС для детей с ОВЗ в образовательных учреждениях», свою работу осветили 143 педагога. Всего 50 образовательных учреждений г.о. Тольятти приняли активное участие в акции.

2 декабря 2019 года на благотворительном марафоне «Спешите делать добрые дела», посвященном Международному дню инвалида, прошло подведение итогов акции и награждение 40 победителей конкурсов дипломами Департамента образования администрации городского округа Тольятти.

Спешите делать добрые дела