100 лет со дня рождения Михаила Калашникова

10 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова- легендарного создателя  универсального автомата. В 1941 году он был ранен в сражении под Брянском. Многие его товарищи погибли, поскольку не могли защититься, пока переходили реку вброд. Тогда будущий конструктор знаменитого АК-47 поклялся, что создаст простое и надежное оружие. В честь этого знаменательного события в школе прошли уроки для обучающихся 5- 9 классов. Ребята познакомились с биографией, профессиональной деятельностью Михаила Тимофеевича.

100 лет со дня рождения Михаила Калашникова

год семьи