День Героев Отечества

День Героев Отечества в Российской Федерации отмечается каждый год 9 декабря. Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года. История праздника берет свое начало с времен царской России, где отмечался праздник – День георгиевских кавалеров, отмечаемый ежегодно 9 декабря. В этот день Екатерина великая учредила известный георгиевский орден – высшую имперскую военную награду. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. И сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в нашей школе для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы, посвященные Дню Героев Отечества. Классные часы  проводились с целью воспитания патриотизма, любви к Родине, гордости за свою страну и свой народ.

День Героев Отечества

год семьи