Предметная неделя гуманитарного цикла

фото

С  22 по 26 октября в рамках предметной недели в нашей школе прошли различные мероприятия:

- среди 5-6 кл.  - уроки-викторины, интеллектуальная игра «АБВГДейка», Своя игра «Древний Египет», урок памяти Л.Н.Толстого «Великий старец», урок-игра «Путешествие в мир красок»;

- в 7-8 кл. - урок-конкурс «Умники и умницы», историческая игра «Культура Московской Руси», урок-соревнование «Удивительный мир антонимов» , внеклассное мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева «Я жизнь посвятил России»;

- 9, 11 кл. - Урок-викторина по творчеству А.С. Грибоедова, интеллектуальная викторина «Всё слова, слова,слова…», урок-правовая игра «Но вечный выше нас закон», литературно-музыкальная композиция по творчеству А. Блока «Я лучшей доли не искал».

В этом году во время предметной недели работала радиорубка. Учащиеся школы во время перемен читали стихи своих любимых поэтов, отрывки из произведений известных писателей, зачитывали интересные исторические факты, а так же памятные даты и события произошедшие в разные времена на этой недели.

Среди всех классов прошел конкурс стенгазет по истории и литературе. Лучшим работам присуждены следующие места:

По истории 1 место - 11 «А» и 6 «А» классы, 2 место - 6 «А» (индивидуальная газета Новиковой А. и Макаровой А.), 3 место - 6 «А» (индивидуальная газета Кибакина М.)

По русскому языку 1 место - 11 «А», 2 место - 8 «А», 3 место - 6 «А»

фото

год семьи