Неделя информационной безопасности

Проблема обеспечения информационной безопасности детей в информационно-телекоммуникационных сетях становится все более
актуальной в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей.

В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы в поведении у психически неустойчивых школьников, представляющих для детей угрозу.

В связи с этим ежегодно в школе проходит Неделя информационной безопасности, на которой учащихся знакомят с основными понятиями интернет безопасности, рисками и правилами работы в сети Интернет.

интернет