Международный день памяти жертв Холокоста

Сегодня прошли уроки памяти жертв Холокоста. Именно 27 января 1945 года Красной Армией были освобождены и спасены узники нацистского лагеря Аушвиц. И это дата по решению Генеральной Ассамблеи ООН стала Международным днём памяти жертв Холокоста.
Люди должны навсегда укрепиться в мысли, что Холокост означает позор, и возвращение к нему невозможно для любой национальности.

"Есть только одна вещь на свете, которая может быть хуже Освенцима - то, что мир забудет, что было такое место" Генри Аппель

Мы знаем! Мы помним!

Международным днём памяти жертв Холокоста.