Добрая суббота

20 февраля 2021 года в рамках акции «Добрая суббота» стартует волонтерская инициатива «Доброшкола».

Для участия в волонтерской инициативе старшеклассникам необходимо помочь ребятам младшего возраста с освоением материалов школьной программы, сделать вместе с ними домашнее задание или провести занятия в группах продленного дня. Также школьники могут помочь педагогам: подготовить презентацию, провести вместе с ними урок, объяснить одноклассникам тему, в которой они хорошо разбираются.

Рассказать о своей помощи школьники смогут, опубликовав видео под постом о старте акции «Доброшкола» в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #Доброшкола #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.

Также в преддверии Дня защитника Отечества участники конкурса «Большая перемена» предлагают поздравить своих пап, дедушек, братьев, друзей и учителей и рассказать о том, почему они считают именно их настоящими героями. Быть защитником Отечества - значит в любой день года совершать настоящие поступки, следовать выбранному пути и развивать свои профессиональные и личные качества.

Марафон поздравлений #МойЗащитник стартует в сообществе конкурса «Большая перемена» 22 февраля 2021 года. Присоединиться к акции сможет любой желающий: для этого нужно записать видеопоздравление и опубликовать его под постом о старте марафона с хэштегом #МойЗащитник.