ВПР-2020

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (осень 2020)

Внимание родителей и обучающихся 5,6,7,8,9 классов!

На основании письма  Рособрнадзора от 05.08.2020 №13-404 "О проведении ВПР в 5-9 класса  осенью 2020года»,  приказа Рособрнадзора   05.08.2020 №821 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019   «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году", распоряжения МОиН Самарской области от 25.08.2020 №665-р «О внесении изменений в распоряжение МОиН  СО от 06.02.2020 г. «О проведение мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Самарской области, в форме ВПР в 2020 году» и с целью проведения входного мониторинга качества образования, выявления имеющихся пробелов в знаниях у обучающихся и для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в  5, 6, 7,8 классах в штатном режиме и в 9 классах в режиме апробации (учреждения по выборке).

Всероссийские проверочные работы будут проводиться в соответствии со следующим графиком:

впр

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Что нужно знать о ВПР (всероссийских проверочных работах)?
1. Рособрнадзор планирует проводить всероссийские проверочные работы по итогам каждого учебного года: с 2016 год – для 4 классов; 2017 год – для 4 и 5 классов и так далее.
2. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.
4. Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками региона и страны в целом.

Полезные ссылки:
Для подготовки учащихся к написанию ВПР можно использовать материалы, представленные издательством «Просвещение»  http://old.prosv.ru/info.aspx?ob_no=45677

год семьи