21 июня День медицинского работника

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без этих людей невозможно развитие человечества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке – каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне – на этот счет издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.

Отмечается он в третье воскресенье июня, поэтому в 2020 году праздник выпадает на 21 число.

Школа №69 искренне поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником. Ваша профессия — это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми. Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни.

Счастья, мира вашим семьям,
Добрых, искренних друзей,