В рамках проведения декады "Красная лента" и Всемирного дня борьбы со СПИДом в школе прошли уроки здоровья от Надежды Чмутовой по теме:"Живи без ВИЧ-СПИДа". В нем приняли участие педагоги и обучающиеся. ВИЧ-инфекция — это хроническое инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус иммунодефицита человека, поражающий клетки иммунной системы.ВИЧ-инфекция активно распространяется среди населения. В первом полугодии 2021 года 67,3 % людей заразились при гетеросексуальных контактах, 28,9 % — при употреблении наркотиков и 2,9 % — при гомосексуальных контактах . Сегодня участники узнали и об осложнениях ВИЧ-инфекции — это вторичные инфекции, развивающиеся на фоне иммунодефицита и развиваются эти заболевания, если ВИЧ инфекцию не лечить. Зная правила профилактики, человек сможет защитить себя от попадания в организм этого вируса.

ЖИВИ БЕЗ ВИЧ СПИДа