Наш учитель

учитель

Ким Светлана Анатольевна за время работы в МБУ «Школа № 69» зарекомендовала себя как  серьезный, любящий своё дело, глубоко заинтересованный в результатах труда педагог.   Она свободно ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях обучения и воспитания, использует это в своей практической деятельности. Уроки проводит на высоком методическом уровне, тщательно отбирает наиболее оптимальные формы и методы организации учебной деятельности школьников. Особое внимание Светлана Анатольевна уделяет нетрадиционным формам и методам занятий, активно использует в работе информационные технологии, что соответствует требованиям нового федерального образовательного стандарта начального общего образования.

Эрудиция педагога, знание психологических особенностей каждого ребенка обеспечивают высокое качество обучения, хорошую подготовленность учащихся. Воспитанники учителя демонстрируют прочные знания при проведении контрольных срезов, тестирования. На протяжении последних лет количество обучающихся на «4» и «5» в её классах  составляет 70-75%. Учащиеся Светланы Анатольевны – активные участники предметных олимпиад и творческих конкурсов. Ежегодно участвуют в ОВИО «Наше наследие», занимают призовые места в городских турах.

Светлана Анатольевна руководит квилт-клубом «Весёлый лоскуток» структурного подразделения дополнительного образования детей «Ступени». Результатом её работы являются призовые места воспитанников в городских конкурсах прикладного искусства:  «Радуга Поволжья»- 1 место,  «Герб моей семьи»-2 место, «Вифлеемская звезда»-1 место.

Педагог активно  участвует в работе школьных и городских методических семинаров, выступает на заседаниях педагогического совета. Светлана Анатольевна делится накопленным опытом и знаниями с молодыми специалистами. С 2017 года и по настоящее время она является наставником молодых специалистов и вновь прибывших учителей. С 2017 год по 2020 год Светлана Анатольевна  осуществляла дуальное обучение студентов Тольяттинского социально-педагогического колледжа по специальности «Преподавание в начальных классах».

Светлана Анатольевна помогает в выборе профессии учителям и  выпускникам МБУ «Школа №69». Две ее выпускницы 2023 года поступили в педагогический колледж на специальность «Учитель начальных классов», имея перед собой пример их первой учительницы.

Опытный классный руководитель, Светлана Анатольевна  много сил отдаёт нравственному становлению детей, формированию в школьниках порядочности, трудолюбия. Энергичная, активная, внимательная к окружающим, Светлана Анатольевна пользуется любовью и уважением учащихся, их родителей и педагогов школы.