Неделя безопасности

В рамках "Федеральной недели безопасности" в Самарской области в нашей школе были проведены различные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися 7, 10 классов встретилась инспектор ГИБДД Шереметева К. А., она напомнила ребятам о важности соблюдения ПДД, о безопасном использовании современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес, самокатов. Также инспектор провела встречу с родителями первоклассников. Она напомнила родителям о недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги и о необходимости контроля за соблюдением детьми и подростками ПДД. В начальной школе были проведены классные часы: «Наш друг светофор», «Улицы города», «Поведение в транспорте», «Что такое перекресток?», «По дороге в школу» и дидактические игры «Светофор», «Отремонтируй светофор»,  «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем»,«Собери знак».