Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А что делать с душевной болью?

В этом случае могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 - это номер службы детского телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить.

А главное - не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже более 6 млн детей и взрослых. 1 сентября 2016 года исполнилось шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня детский телефон доверия это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

год семьи